Через сколько дней можно повторно измерять внутриглазное давление и производить осмотр глазного дна

Скажите пожалуйста, через сколько времени можно повторно проверять внутриглазное давление и обследовать глазное дно без последствий для глаз,т.к. при осмотре глазного дна закапывают глазные капли для расширения зрачка,обычно мне их закапывают дважды т.к. с первого раза зрачка не расширяются и потом в течение целого дня идет процесс нормализации зрения.Возраст 61год

Здравствуйте. Это безопасные манипуляции, их можно выполнять хоть каждый день,если есть показания, без вреда для глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, Скажите пожалуйста в интернете пишут .что после процедуры закапывания расширяющих капель в глаза надо выходить на улицу в черных очках ,чтобы потом не было проблем с глазами.Это обязательно..Спасибо

Принятый ответ

Нет, никаких проблем с глазами не будет. Просто с широким зрачком неприятно смотреть на яркий свет, очки можете надеть только для своего комфорта

Временных рамок не установлено , проверять можно в любое время. Резких солнечных лучей рекомендуется избегать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти исследования безопасны, по показаниям их можно проводить с любой частотой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные манипуляции особенно измерение вгд можно делать хоть каждый день. Никакого вреда и последствий не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Хоть на следующий день можно повторять диагностику
Дискомфорт глаз при расширении значков это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные манипуляции можно делать хоть каждый день при необходимости и нормальной переносимости соответствующих препаратов, измерение вгд иногда делают даже несколько раз в день (суточная тонометрия)

Здравствуйте при необходимости можно повторять хоть каждый день. Каких либо ограничений нет. Для комфорта, конечно стоит пользоваться солнцезащитными очками