Цвет кожи на груди и животике у двоих детей

Здраствуйте. У обоих моих детей цвет кожи на груди светлее, чем ниже. Все, что после груди как будтно немного цвета загара, хотя оба очень светленькие. Особенно это заметно при искуственном освещение. У дочери вопросо по здоровью особо нет, только аллергия и атопический дерматит. У сына вроде как подозрение на факоцетоз, но все обследования не подтверждают. Скажите пожайлуста это может быть вариантом нормы или надо пройти обоим дополнительные обследования?

Добрый день! Варч никогда не осматривает кожу при искусстевенном освещении. Это может быть и вариант нормы. Скажите, а какой возраст у ваших детей?

Елена, добры день. Дочери 6 лет сыну 1 год и 4 месяца. У дочери в ванне иногда хорошо заметно. Как будто она животом загарала, хотя у нее сплошной купальник.

Это норма, патологии нет

Елена, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото.

Марина, добрый день прикрепила, но там плохо видно.

Это генетическая особенность, не заболевание. С возрастом цвет сровняется.

Марина, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите пожалуйста фото

Бэлла, добрый день прикрепила, но там плохо видно.

Кожных проблем не вижу. Разный цвет кожи на разных участках это вариант нормы. Поводов для беспокойства нет.

Бэлла, спасибо за ответ. В жизни иногда темнее кажется. Я просто еще раньше обратила внимание, что когда она моется кожа ниже груди темнее, чем сверху, хотя у нее летом всегда сплошной купальник. А сегодня была с младшим у генетика, она у него на это обратила внимание. Вот я и задумалась.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста

Алина, добрый день прекрепила, но там плохо видно

По фото кожных болезней не вижу. Это вариант нормы

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо фото.

Максим, добрый день прекрепила, но там плохо видно.

Добрый день.

Необходимо фото.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото кожа выглядит нормальной.
Обследования не требуется.

Михаил, спасибо за ответ. Я просто еще раньше обратила внимание, что когда моется кожа ниже груди темнее, чем сверху, хотя у нее летом всегда сплошной купальник. А сегодня была с младшим у генетика, она у него на это обратила внимание. Вот я и задумалась.

Спасибо.

Ничего страшного не видно.

Максим, спасибо за ответ. В жизни иногда темнее кажется. Я просто еще раньше обратила внимание, что когда она моется кожа ниже груди темнее, чем сверху, хотя у нее летом всегда сплошной купальник. А сегодня была с младшим у генетика, она у него на это обратила внимание. Вот я и задумалась.

Ничего страшного.

Генетик подумала это НФ.

Но это просто оттенок кожи.

Максим, это у старшей я сфотографировала. У маладшего похоже. Я не знаю, что подумал врач. Мы наблюдаем младшего с подозрением на НФ или на туберозный склероз. У сына одно кофейное пятно 1 см на 0,7 и что то похожее на светлое сразу под коленкой. Появилось после года. Вроде по критерием не подходит. Но еще не один врач его нормально не рассмотрел. Дерматологи на него внимание не обращают, невролог говорит, что это не пятно. А генетек, ну может быть, а егодня она сказал что есть еще что-то на спинке, но я в упор там ничего не нахожу, может что -то маленькое и есть, но я никогда так пристально детей не рассматривала.

Здравствуйте, это вариант нормы, не переживайте

Юлия, спасибо за ответ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать