Удаление зуба опухло под языком

Удалили зуб, опухло, болело. На корне была киста. Через 3 дня пошла к врачу, она разрезала десну, промыла лунку. Антибиотики не назначила, так как у меня не было температуры. Можно ли без назначения врача пить ципролет-а? Начало побаливать.

Да конечно можно, ничего страшного не будет. Главное к антибиотикам добавьте бифидумбактерин, чтобы не было побочных на кишечник. Отек после удаления это нормальное явление, он может быть максимальный на 2-3 сутки, не пугайтесь. Потихоньку он начнёт спадать, с антибиотиком это будет быстрее.

Здравствуйте,да можно,все равно после удаления лучше пить .и плюс пробиотик Линекс.

Можно,кроме того поделайте внутриротовые ванночки с раствором соды (1 ч.л.на стакан воды).

Пить можно, если действительно воспалительная реакция, другое дело продадут ли без рецепта? В случае, если начнете пить, то обязательно полным курсом, для исключения развития резистентных форм бактерий. Для ципролет А это 1т 2 раза в день 5 дней.

Здравствуйте. Начать конечно прием можно , также можно добавить нпвп.

Здравствуйте!
Да можно. Нужно! Если не продадут вам антибиотики без рецепта, тот начинайте прка препараты из НПВС - нурофен , нимесил.
И к доктору через 2-3 дня если улучшений не будет.
Будьте здоровы!

Добрый день, Татьяна. Прямых противопоказаний для приема антибиотика нет, поэтому конечно Вы можете самостоятельно начать прием Ципролета, с ним заживление ускорится. В обязательном порядке параллельно с антибиотиком начать прием пробиотика (линекс, аципол, бифидумбактерин - любой) для поддержания кишечной микрофлоры. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.

Добрый день! В вашем случае пропито курс аб препарата не менее 7 дней, пробитому ( линекс форте, бифиформ, максилак) , нпвс на 2-3 дня. Конечно очная консультация стоматолога . Не болейте!

Добрый день, пропить антибиотик нужно, не забудьте про пробиотик.

Добрый вечер. По собственному опыту могу сказать, что мне стоматолог сразу назначил антибиотик (была достаточно травматичная экстракция 8ки), причем амоксиклав на 3 дня, про ципролет СТ он высказался резко негативно, в плане подделок и/или нечувствительности к нему. Местно я применяла раствор Тантум (именно форма раствора для полоскания), он обладает противоспалительным и обезболивающим действием. В первые сутки дополнительно принимала обезболивающий препарат внутрь.Выздоравливайте!

А/б можно, но в данном случае действительно лучше Аугментин или Амоксиклав

Можете попринимать антибиотик, хуже не будет.

добрый день!! да, антибиотики показаны после удаления зуба, в т.ч. профилактически. совместно с гастропротекторами. отек может сохраняться до 2 недель. скорейшего выздоровления!