Лимфаузлы
Помогите расшифровать результат цитологического исследования лимфоузла ( лимоузлы увеличены в области шеи подмышок и паха «Реактивная лимфоидная гиперплазия» очень переживаю нет ли онкологического процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Онкологического процесса нет - они увеличены в ответ на воспаление
Валерия, здравствуйте подскажите пожалуйста этот анализ на 100 % исключает онкологию , и куда идти обследоваться дальше ?
Да, исключает. Сдайте клинический анализ крови, сдайте ПЦР на ИППП, кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лимфузлы ув в ответ на воспаление
Анна, здравствуйте где искать воспаление ? И этот анализ на 100% исключает онкологический процесс? сильно переживаю.
Да, этот анализ исключает онкологию
Воспаление находится рядом с лимфузлами
Вам проверить лёгкие,органы таза, лор - органы, сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет онкологии.Есть воспаление
Елена, здравствуйте где искать воспаление ? И этот анализ на 100% исключает онкологический процесс? сильно переживаю.
Елена, воспаление или инфекция?
Воспаление как следствие инфекции
Запишитесь к ины
фекционисту- он скажет, какие анализы сдавать
Да, на 100 % исключает
Принятый ответ
Здравствуйте
По данной цитологии -нет. Но если есть реальный повод подозревать лимфому, берут не цитологию, а делают полное иссечение узла.
Светлана, Лимфома это злокачественное образование?
Светлана, подскажите пожалуйста, кровь хорошая, все в норме, самочувствие хорошее, вес не теряю , сильный дерматит, может ли это послужить, и есть ли повод подозревать лимфому, мне 26 лет.
Это не характерные признаки, вам надо найти хорошего дерматолога и попытаться выяснить, что за дерматит.
Принятый ответ
Здравствуйте. нет. онкологии здесь точно нет