Консультация онколога /

Сколько по времени длиться капельница Опдиво — вопрос №53277

Добрый день, моей маме назначен препарат Опдиво до 20.01.2018 капельница длилась ~ 1 час как в инструкции, сегодня химиотерапевт сообщит, что теперь надо капать 30 минут по новому протоколу. Так ли это?

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Данный препарат капают обычно около часа. Но у нас введены во всех больницах станлапюрты, от которых врачи не имеют право отклоняться, скорее всего поменяли как раз стандарты поэтому врач так вам и сказал. Врачи с такими препаратами обычно всегда все далают как от них требуют и не отклоняются от назначений.
Педиатр
Здравствуйте,по инструкции да 60 минут. Однако,есть клинические исследования ,где говорится о таком же эффекте при 30 минутном введении. Не стоит переживать ,врач вам точно навредить не намерен.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Есть введение 60 минут так и 30. Не стоит переживать, если вы доверяете врачу хуже он не сделает.
Клиент
Дарья,
спасибо
Невролог
Добрый день, Елена. В процессе лечения корректироваться может как доза препарата, так и скорость внутривенных вливаний. Существует схема по временным промежуткам - начиная с 90 минут, затем до 60 минут, затем до 30 минут или же постепенно с 60 минут до 30. В зависимости от формы заболевания, характера его течения скорость внутривенных вливаний может быть изменена строго по врачебным показаниям, что я полагаю и было сделано Вашим лечащим врачом. Онкологи не уклоняются от протоколов введения препарата и строго им следуют. Крепкого здоровья Вам и Вашей маме, всех благ.
Клиент
Наталья,
спасибо
Клиент
Наталья,
спасибо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Да, это новые стандарты и врачи обязаны им придерживаться, это по новой рекомендации ВОЗ.

Здоровья вам и вашей маме!
Клиент
Маргарита,
спасибо
Кардиолог, Терапевт
Если ваша мама хорошо переносит , то можно и за 30 мин
Клиент
Фарида,
спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Ольга. В официальной инструкции к препарату ниволумаб на сайте http://www.grls.rosminzdrav.ru отсутствуют какие-либо разбеги по времени, интервал инфузии обозначен как 60 минут без вариаций. Поэтому, я бы уточнила, что за протоколы? Может, проводятся клинические исследования эффективности иных временных интервалов, но тогда, вам должны были сообщить, что мама включена в группу клинисследований, должен быть подписан пакет документов. Здоровья маме!
Гематолог
Здравствуйте. Препарат Опдиво вошёл в госреестра в конце декабря 2017г. Сведений о введение о нем очень мало. Были клинические исследования, где вводился препарат за 60 мин и 30 минут. Разницы в токсичности препарата не было. Так как за 60 минут ваша мама очень хорошо перенесли, поэтому ваш лечащий врач решил уменьшить время введения. При хорошей переносимости вам будут капать за 30 минут.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Стандарты действительно поменялись.