СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Акдс, вторая прививка. Замена пентаксима на инфантрикс

Здравствуйте! Первая прививка акдс у мальчика была пентаксим + гемофил. в 1 год 5 мес. (25.10.17) Сейчас пентаксима в нашем городе нет, по слухам, будет только весной, а может и не будет. Вопрос: стоит ли сейчас сделать прививку инфанрикс? И какую тогда делать от полиомилита? Можно ли делать их одновременно 2 укола? Или сделать инфанрикс гекса? (От гепатита у нас только 1 прививка из роддома) Или все таки нужно ждать пентаксим? Заранее спасибо большое за ответ!

25 Января 2018·Просмотров: 293·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте,гепатит пропал уже. Делайте Инфанрикс и обычную полиомиелит

1) Стоит делать Инфанрикс гекса
2) От полиомиелита - Полиорикс или Имовакс Полио
3) Можно делать одновременно 2 укола и 3 и даже 4.
4) Учитывая что у вас нет заверешнной вакцинации от гепатита - конечно вам необходим Инфанрикс Гекса.
5) ждать пентаксима не нужно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.