Консультация невролога /

При остеохандрозе — вопрос №53302

Здравствуйте! У меня два года назад обнаружился шейный остеохондрос и протрузии в поясничном отделе! Боль то появлялась то исчезала. Год назад сделал МРТ головы ( все в норме) Мскт показала (единичные кисты в области шеек обеих ключиц без динамики)! В августе 2017 Ренгенография поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами показала ( дистрофические изминения по типу межпозвонкового остеохондроза). Обдоминальное обследование показала ( все в норме). Теперь вопрос/ последние 3 месяца сильно тянет шею и в голове туман, иногда полуобморочное состояние,бессонница, чувства щикотки в ушах,и давит глаза . Так же болят ноги и поясница, боли в локтях . Может ли все это быть из за остеохандроза,? P.s. Два разных Врача сказали зарядку делай и пей от остеохондроза. А на мое предложение сделать еще обследование они сказали что и так понятно что из за остеохондроза. Пожалуйста подскажите они правы или нужно еще идти на обследования! А то страшно с такими ощущениями! Спасибо

Нейрохирург
А остеохондроз шейного отдела позвоночника на основании чего ставят? Вы мрт шейного отдела позвоночника делали? Просто этого обследования нет в вашем рассказе.
Клиент
Евгений, Простите . Да я делал МРТ ( голова- шея) и там указано было что у меня остеохондроз шейного отдела.

Нейрохирург
А какое исследование вам ещё предложили?
Клиент
Евгений, Сегодня опять был у НЕВРОЛОГА мне было назначено обследование у сосудистого хирурга. Экг, Ренген с пробами - цервикокраниалгия. и анализы ( кровь на сахар, кровь на биохимию, моча, калл, и талон на гельминты ИФА ) ИЗ лечения назначили Дарсонваль головы и ворот.-зоны, + лечебная физкультура.+бассейн. ИЗ лекарств Capsularum Flupirtini 0.1 N 30 по 1 капсуле 3 раза в день 1 месяц. + Мильгама 2.0 и Актовегин 5.0 в/м . И направили на консультацию к Психотерапевту
Нейрохирург
Да вообщем то все верно они рекомендуют. Я бы ещё добавил МРТ поясничного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи, если вы этого не делали.
Клиент
Евгений, Узи сосудов всего тела они обещали что достанут мне талон в ближайшие две недели, а МРТ поясницы я постораюсь пройти сам в феврале месяце"