Что вас беспокоит?
Викасол ребёнку
Доброе утро, у ребёнка 1,7 витамин К зависимая коагулопатия, в/м иньекции противопоказаны, был прописан викасол по 5 мг 1 раз в день, перорально, а в аптеке говорят его нельзя пить, с врачом связаться не могу, можно ли пить викасол в ампулах ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте!Да, содержимое ампулы можно принимать внутрь. Следуйте рекомендациям лечащего врача.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Викасол пить в ампулах иожно в миллилитре будет 10 мг, вам 0,5 мл пить. Есть препараты которые в пероральной форме применяются но назначать их по интернету в корне неправильно. Например Транексам, Но вам нужно дойти до педиатра очно хотя бы где-нибудь для того чтобы получить назначение
Наталья, назначен именно викасол, в больнице давали в шприце белую жидкость, была уверена что это ампулы, но вот ответ провизора что нельзя, сбил с толку, педиатр не может ответить на мой вопрос, а с гематологом связи нет увы..
Или пол кубика раствор для инъекций или 1/3 таблетки будет 5 мг
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Заваривайте крапиву и пейте. В ней содержится витамин К.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад15 ответов
- 2 часа назад9 ответов
- 3 часа назад7 ответов
- 3 часа назад9 ответов
- 5 часов назад5 ответов
- 6 часов назад10 ответов
- 8 часов назад64 ответа
- Вчера в 22:2811 ответов
- Вчера в 16:1813 ответов
- Вчера в 14:173 ответа
