Копрограмма ребенок 2.5 месяца
Сдали копрограмму , смущает положительный результат Стеркобилина , по какой причине это может быть ? И чем это грозит ? Ребенку 2.5 месяца , из анамнеза родился с пневмонией прошли курс антибиотиков .
Здравствуйте.а желтушки у ребенка нет?то что вас действительно должно смущать так это наличие признаков воспаления в копрограмме-лейкоциты и слизь.как со стулом у ребенка?
Это тоже конечно смущает , но мы и так принимаем для этого лекарства . Вроде нет , цвет кожи розовый
Стул со слизью утром сам ходит а вечером не может и капризничает
Добрый день. Воспалительный процесс есть. Стеркобилин может присутствовать из- за этого, но лучше еще посмотреть УЗИ печени и желчевыводящих путей. После антибиотиков развился дисбиоз кишечника. Нужно сдать кал на дисбактериоз, или посев кала на патогенную флору с чувствительностью к фагам. И пролечиться по анализам. Все поправимо.
Ничего страшного в положительном стеркобилине нет,это продукт обмена билирубина ,и он ответственен за окраску кала в коричневый цвет-это пигмент.то,что он положительный может быть признаком дисбиоза,который вероятнее всего есть ,исходя из того ,что имеются признаки воспаления в копрограмме(лейкоциты и слизь).ну вы говорите,что лечите это. ,так что по завершению лечения,если оно адекватно ,и вы все выполняете,как вам прописал врач,то всё должно купироваться.Выздоравлмвайте!)
Здравствуйте,наличие стеркобилина и лейкоцитов,после антибиотиков,развился процесс воспаления,когда хорошей флоры мало. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника,а пока Линекс 14 дней.
Добрый вечер, Анна. Повышение стеркобилина объяснимо дисбактериозом кишечника (слизь и лейкоциты), который в свою очередь появился от приема антибиотиков при пневмонии. Катастрофичных изменений нет. Лечение Вы получаете, поэтому по окончании курса терапии всё нормализуется. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу, скорейшего выздоровления.
Скорее всего, после курса антибиотикотерапии развился дисбиоз кишечника. Страшногог ничего нет, любой педиатр Вам назначит терапию для нормальзации микробной флоры кишечника. Сделайте УЗИ брюшной полости.
Здравствуйте. Не беспокойтесь это не страшного у любого человека и ребенка в том числе после курса лечения антиьиотиками такое возникает, а тем более лечились от пневмонии и антибиотики там шли очень сильные. У вас просто дисбактериоз. Сходите к педиатру где вам должны выписать пробиотики ( наприме бифилумбактерин, хилак форте, линекс) и все у вас потом нормалищуется. Желаю удачи и здоровья малышу.
Здравствуйте! А что вас сподвигло на сдачу этого анализа?
Мы не первый раз его сдаем, что бы отследить динамику