Что вас беспокоит?
Хулиганит кошка
Здравствуйте! У меня кошка, возраст примерно 6-7 месяцев, подобрала на улице. Недавно соседский кот "загулял" и моя малышка так же стала просить котика, и более того, она стала хулиганить, а именно: писать мне на вещи, на пакеты, на кровать. Это кошмар какой то!!! Как с этим бороться? Помогите, пожалуйста.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Любовь. Сам любитель кошек. Подобрал и вылечил троих. В вашем случае кошечку лучше стерилизовать. Это важный момент. Если этого не сделать, то в последствии, это приведет к мастопатии и дальше к онкологии молочных желез. Вы также этим, попутно, решите и эти неприятности, связанные с поведением кошки и возможным инфицированием ее от общения с котами. Ни в коем случае недопустимо давать кошкам какие-либо противозачаточные средства. Это также сразу вызывает мастопатию и плохой конец. Стерилизация стоит недорого и это настоящий нравственный поступок, который сделает вашу кошечку счастливой и свою благодарность за это животное подарит вам.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 18:032 ответа
- Вчера в 16:553 ответа
- Вчера в 14:104 ответа
- Вчера в 13:551 ответ