Консультация терапевта /

Почечная колика — вопрос №533625

Была почечная колика. Врач давал кеторол и но-шпа. Чем, не менее эффективным, можно заменить кеторол в экстренных случаях? Чтобы можно было купить без рецепта в аптеке и с меньшими побочными последствиями.

Терапевт
Ибупрофен снимает боль, продаётся без рецепта .
Врач УЗД, Терапевт
Нурофен, ибупрофен, Нимесил и другие нпвс

Клиент
Екатерина,а у каких лекарств меньше побочных последствий?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, дексалгин очень хороший препарат, 2.0 в/м
Клиент
Екатерина, а это в таблетках?
Невролог, Терапевт
Это укол, препарат данный есть и в таблетках
Клиент
Екатерина, а сточки зрения побочек, он предпочтительнее? Ведь уже столько было разных предложений.
Терапевт
Здравствуйте, диклофенак, дезкетопрофен
Терапевт
Здравствуйте, Анна. А почему Вы ищете замену кеторолу?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, его не продают без рецепта, а мне нужно, чтобы лекарство всегда было под рукой в экстренных случаях. Только из-за рецепта не хочу идти в поликлинику.
Клиент
Екатерина, и здесь уже столько разных лекарств предложили, что не знаю, какое выбрать.
Терапевт
Если выбирать по силе действия, то лучше Нимесил (Найз) или дексалгин. Это препараты все одной группы (НВПС). При разовом приеме риск побочных эффектов минимальный. При необходимости длительного курсового приема рекомендую омепразол для защиты желудка.