Почечная колика
Была почечная колика. Врач давал кеторол и но-шпа. Чем, не менее эффективным, можно заменить кеторол в экстренных случаях? Чтобы можно было купить без рецепта в аптеке и с меньшими побочными последствиями.
Ибупрофен снимает боль, продаётся без рецепта .
Нурофен, ибупрофен, Нимесил и другие нпвс
Екатерина,а у каких лекарств меньше побочных последствий?
Здравствуйте, дексалгин очень хороший препарат, 2.0 в/м
Екатерина, а это в таблетках?
Это укол, препарат данный есть и в таблетках
Екатерина, а сточки зрения побочек, он предпочтительнее? Ведь уже столько было разных предложений.
Здравствуйте, диклофенак, дезкетопрофен
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. А почему Вы ищете замену кеторолу?
Екатерина, его не продают без рецепта, а мне нужно, чтобы лекарство всегда было под рукой в экстренных случаях. Только из-за рецепта не хочу идти в поликлинику.
Екатерина, и здесь уже столько разных лекарств предложили, что не знаю, какое выбрать.
Если выбирать по силе действия, то лучше Нимесил (Найз) или дексалгин. Это препараты все одной группы (НВПС). При разовом приеме риск побочных эффектов минимальный. При необходимости длительного курсового приема рекомендую омепразол для защиты желудка.