Укус клеща перед вакциной ковида
Добрый день. Сегодня укусил клещ, сняла его сразу как прицепился, в ближайшие дни нет возможности сдать его на проверку.В этот вторник запись на привку от ковид, не знаю что делать, прививку надо для работы сделать до 15 июля. Укусил в Тульской области, Заокский район
Здравствуйте, прививку можете перенести на 15?
Ирина, доброе утро можно на 15
Сейчас начните прием т. Доксициклин 0,1 г *2 р/д 10 дней.
Клеща постарайтесь сдать и до 15 наблюдайте за состоянием, повышение температуры, высыпания на теле, головные боли повод обратиться к инфекционисту. По результату анализа клеща нужно будет сдать свою кровь методом ИФА на эту инфекцию где то 11 числа чтоб результат успел прийти до прививки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прививку можно делать по графику, сейчас начать приём Доксициклин курсом 5 дней по 1 табл 2 раза в день. Через 3 недели сдайте ИФА крови на клешевой боррелиоз и энцефалит антитела класса М и Джи.