Финалгон на лицо

Здравствуйте. Случайно Финалгон попал на лицо (от рук), а у меня раны и проколы после косметолога. Стоит ли бить тревогу и беспокоиться? Сейчас жжение прошло, но покраснения в местах проколов увеличел

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото

Алина, здравствуйте! Прикрепила

Примите внутрь антигистаминное ( цетрин, Супрастин). Если завтра покраснение останется выраженным ,можно использовать крем Сикальфат Авен 2-3 раза в день 5-7 дней для заживления

Здравствуйте. Это подобие аллергической реакции на капсаицин. Выпейте антигистаминное и хорошо умойте лицо

Валерия, здравствуйте! Спасибо большое!Лицо умыла умывалкой (которой обычно пользуюсь). Подскажите, Эльцет подойдёт?

Да, эльцет подойдёт ??

Принятый ответ

Здравствуйте Александра.
Просто умойтесь и ложитесь спокойно спать.
В следующий раз после Финалгона обязательно мойте руки.

Михаил, здравствуйте! Спасибо большое, а то я очень начала переживать(((

Принятый ответ

Добрый день.

Проявление контактного аллергического дерматита.

Можно просто умыться и ложиться спать.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока ничего не делать , понаблюдать , скорее всего пройдёт само по себе

Принятый ответ

Здравствуйте, умойте лицо и все.

Здравствуйте!
Достаточно смыть препарат водой. Если сегодня ещё остались покраснения, то можно нанести Пантенол в виде спрея.

Здравствуйте! Ничего страшного . Если будет зуд, примите антигистаминные. Лицо после мезо протирайте хлоргекседином