Здравствуйте,после удара по голове кружится голова.

Мне ударили по голове,теперь при ходьбе кружится голова. Что это может быть? Может ли это быть энцефалопатия? Делал МРТ головного мозга показало нормально.

Возможно у вас сотрясение головного мозга. Обратитесь в стационар. Нужен осмотр невролога, офтальмолога (глазное дно) и нейрохирурга. Если МРТ делали в первые трое суток после травмы, то в этом случае оно менее информативно чем КТ, тем более на мрт плохо видно кости, поэтому переломы могут быть не видны. Если в стационаре есть КТ, то с подозрением на черепно-мозговую травму его сделают бесплатно.

Здравствуйте! Энцефалопатия - хроническое состояние. Скорее всего, это сотрясение. Если на МРТ очагов поражения нет, ушиб можно исключить. Следует несколько дней придерживаться постельного режима. Из препаратов, доступных без рецепта, можно только глицин.