Консультация кардиолога /

Что мне грозит? — вопрос №534044

В настоящее время давление 100/65, пульс когда сижу 61, когда двигаюсь не особо повышается.... Экг и узи сердца прилагаю. Боюсь, что сердце остановится. Кордиолог говорит, что все нормально. Что делать и как страшны мои обследования?

Кардиолог
Здравствуйте если у вас и при ходьбе такой низкий пульс, рекомендую вам пройти холтер, по ЭКГ и узи сердца ничего страшного, за клапаном только пока наблюдение в динамике
Клиент
Гульнара, у меня не значительная одышка и подкруживается голова. Скажите какие должны быть симптомы при плохой проводимости?

Кардиолог
То что у вас по ЭКГ обычно вообще без симптомов,, чтобы выявить более серьёзную блокаду пройдите холтер
Кардиолог
Здравствуйте. Поставьте холтер.
Кардиолог
Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
По данным эхо- кардиографии - обращает внимание структурные изменения в миокарде межжелудочковой перегородки, из-за этого блокада передне- верхнего разветвления Левой ножки пучка Гиса и нарушение проведения по правой ножки пучка форса.
Умеренная недостаточность митрального клапана.
Вы накануне не болели ? Не простывали? ОРВИ? Ковидная инфекция? Ангины частые?
Клиент
Юлия, мне 41 год, не болею уже года 2 простудными заболеваниями.
Клиент
Юлия, хронический фарингит
Кардиолог
Я поняла. Как давно у Вас появилась одышка и головокружение? С чем связываете? Какие-то ещё жалобы есть?
Какие показатели АД и пульса?
Что-то принимаете из препаратов?
Клиент
Юлия, все эти симптомы начались пол года, назад, сейчас делают капельницы актовегин, пирацетам и цераксон.
Клиент
Юлия, дуплексное заключение скинула
Кардиолог
По данным уздг сосудов шеи- Деформация внутренних сонных артерий со стенозирующим эффектом. Всвязи с этим может быть головокружение.
Для дообследования советую: мрт головного мозга с артериографией; также для исключения поствоспалительных изменений миокарда - клинический анализ крови ( соэ), АСЛ- О, СРБ, АЛТ, АСТ, КФК- МВ, антитела к миокарду , д- димер., ферритин
Также , для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии и блокады сердца- суточный монитор экг.
Какие у Вас показатели АД и пульса в течение дня?
Клиент
Юлия, утром 97/65пульс 61, пью цитрамон, повышает до 103/70, пульс колеблется когда хожу 75, тут же присягу минуты на две падает до 65
Клиент
Юлия, анализы скинула
Клиент
Юлия, аквадетрим пью, тардиферон и ангиовит с фолиевой кислотой пью
Кардиолог
Анализы посмотрела. Повышен гемоглобин и тромбоциты- умеренные признаки сгущения крови , поэтому советую обязательно сдать коагулограмму ( + д - димер) , АСЛ- О и СРБ. , это чтобы исключить воспаление в миокарде.
В качестве терапии- советую принимать рибоксин 0,02 мг по 1 табл 2 раза в день 2 недели, он улучшает сокращения сердца, немного повышает и стабилизирует давление и пульс, улучшает кровоснабжение миокарда , одышка при этом уменьшится
Когда сделаете эти анализы и суточный монитор экг - пишите мне, помогу проанализировать и назначить необходимую терапию.
Клиент
Юлия, очень спасибо, на следующей недели буду ставить холтер
Клиент
Юлия, а куда писать?
Кардиолог
На моей странице указана Почта для личных Консультаций
Клиент
Юлия, спасибо срб это что?
Кардиолог
С - реактивный белок