Консультация маммолога /

У мужчины болит левая грудь!!! — вопрос №534051

Здравствуйте. Уже длительное время болит точечно левая грудь,проверял много раз сердце и только вчера пальпируя грудь,понял что болят точки на груди когда я на них нажимаю,я их отметил и прикладываю фото,с правой стороны вообще нигде не болит,под кожей ничего не прощупывается,только в определённых точках очень болит. Подскажите,что делать!?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать МРТ спины. Такие боли бывают при грыжах и протрузиях
Принятый ответ
Клиент
Валерия, есть остеохондроз,от него невролог назначал лечение,но боли в груди не проходят и после приема НПВС так же остаются
Клиент
Валерия, боли именно точечные,можно сказать под кожей,а не в глубине между рёбрами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даже облегчения не приносит в момент, когда принимаете?
Клиент
Валерия, совсем нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А на основании чего поставили остеохондроз?
Клиент
Валерия, делал мрт шеи,там поставили остеохондроз и КТ грудной клетки,там написали дегеративные изменения и мне ещё в школе говорили после рентгена,что есть сколиоз и остеохондроз,так как мой рост 194см
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тем более, если есть ещё и сколиоз, то это неврологическая проблема. Попробуйте поделать массажи - физическое воздействие наиболее эффективное воздействие
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте, Владимир. Данная локализация болей не связана с молочной железой.
Скорее всего, у вас межреберная невралгия. Вам необходима очная консультация невролога.
Пока, для облегчения болей можно выпить диклофенак по 1 таблетке 2 раза в день. Также Омез 20 мг утром, чтобы защитить слизистую желудка.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте. Я уже несколько раз был на приему у неврологов,проходил их лечение,но толку нет,потом разместил здесь вопрос,мне хорошие неврологи несколько дней назад написали лечение,я придерживаюсь его,но тоже боль не уходит и она точечная,как я отметил на фото,под кожей,не между рёбрами и не за рёбрами. Вчера начал пальпировать и это выяснилось
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хорошо, лечение продолжайте. Для получения результат от лечения и устранения болей, необходимо длительное лечение, чтобы произошёл эффект накопления препаратов.
По локализации это все же боль неврологическая, не связана с молочной железой.
Клиент
Светлана, а каки можно ещё исследования пройти,чтоб убедится наверняка или узнать состояние лимфоузлов? Потому-что сбоку груди,подмышкой тоже болит при польпации!?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Можно пройти УЗИ лимфатических узлов, в обследование входят все группы лимфоузлов.
Самый обширный метод исследования - ПЭТ - КТ.
Клиент
Светлана, что это за метод такой?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Позитронно-эмиссионная томография, совмещенная с компьютерной томографией (ПЭТ/КТ) — это метод радионуклидной диагностики, позволяющий в одном исследовании оценить метаболические (по данным ПЭТ) и структурные (по данным КТ) изменения в определенных органах и тканях.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вам необходима консультация невролога, потому что такие боли характерны для межреберной невралгии.