Аденоиды 2 степени
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как нам быть, поставили диагноз аденоиды 2 степени (ходили на лазер, пневно массаж, капали назонекс и.другие препараты), уже несколько месяцев ребенок (сыну 3года) дышит только ртом. В январе вновь посетили Лора, на что получили ответ спадает оттек, но ни каких снимков нам не делали. По сей день заложенность носа не проходит, сопли отсасываем и капаем називин, сил нет смотреть как мучается ребенок. Что нам делать? Может лучше удалить аденоиды?
Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА
Принятый ответ
Рекомендую аденотомию,Желательно эндоскопически.