Нет лохий

Здравствуйте! Уже задавала подобный вопрос, но хочу проконсультироваться ещё раз. Плановое КС было 15 июня. Выписали нас на 6 сутки в удовлетворительном состоянии. 18 июня делали УЗИ: длина матки - 92 мм, высота - 78 мм, ширина - 80 мм. Уже вторые сутки нет лохий. Последний раз помазало 25 июня. Возможно ли, что они закончились? Или стоит бить тревогу, что лохии стали задерживаться в полости матки? Живот не болит, температуры нет! Очень переживаю, что у меня лохиометра и будут чистить!

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ полость матки чистая?

Дарья, по УЗИ полость матки щелевидная

Сейчас лучше сделать УЗИ. Если в полости матки есть кровь и сгвстки, то на осмотр к гинекологу на кресло, чтобы посмотреть нет ли окклюзии цервикального канала.

Дарья, а если она есть, то что будут делать?

Ее просто на осмотре и уберут

Принятый ответ

Здравствуйте, после кс лохии быстрее уходят, то сейчас можете попробовать принять 2 таблетки ношпы однократно и понаблюдать. Грудью кормите?

Любовь, кормлю

Тогда примите ношпу за 30-40 минут до кормления, в плановом порядке можете сделать УЗИ органов малого таза, чтобы пересмотреть именно полость матки, если они будет линейная, то все хорошо!

Любовь, в роддоме содержимое полости было щелевидное

Отлично, конечно, картина может меняться со временем, т.к. Выписывать с расширенной полостью нельзя, но если есть спазм шейки, то ношпа ее расслабит, а Ваш окситоцин при кормлении сократит матку , если что-то есть в полости , то может немного помазать .

Любовь, выпила Ношпу и покормила, вышло лишь небольшое количество желтоватых выделений. Это норма?

Да, это нормальные выделения , лохии из кровянистых переходят в сукровичные , потом слизисто-желтоватые и так полностью уже уходят, потому у Вас вероятнее всего они уже почти полностью ушли.

Любовь, спасибо! Стоит ли ещё принимать ношпу?

Нет, больше не надо, это для проверки, нет ли спазма, но если выделения уже остаточные , то уже и полость хорошая и лохии почти ушли.

Любовь, сходила я на УЗИ. Результат неутешительный - гематометра. Полость матки расширена до 15 мм. Посмотрели на кресле - сказали, что шейка закрыта и даже не пропускает пол пальца. От госпитализации отказалась, буду вызывать скорую из дома. Но когда я приехала, у меня вновь начались выделения!! Выходят кровавые выделения (не очень обильно). Вопрос следующий - нужно ли ложиться в больницу или есть вероятность, что все выйдет само? Живот ещё не болит, температуры нет.

Есть возможность дома делать уколы ?
Можно остаться дома, 2 раза в день делать уколы окситоцин 1 мл внутримышечно, за 30-50 минут ношпу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Вы сделали УЗИ?

Адэль, хочу завтра сделать

Хорошо, сделайте УЗИ, добавьте к вопросу.
Самое главное не переживайте - после кесарева могут намного раньше выделения закончиться и быть скуднее

Адэль, сходила я на УЗИ. Результат неутешительный - гематометра. Полость матки расширена до 15 мм. Посмотрели на кресле - сказали, что шейка закрыта и даже не пропускает пол пальца. От госпитализации отказалась, буду вызывать скорую из дома. Но когда я приехала, у меня вновь начались выделения!! Выходят кровавые выделения (не очень обильно). Вопрос следующий - нужно ли ложиться в больницу или есть вероятность, что все выйдет само? Живот ещё не болит, температуры нет. Очень не хочется ложится в больницу и оставлять малыша!

А уколы окситоцина для начала не прописали? Госпитализация для чего - выскабливание или консервативная терапия?

Адэль, сказали, что будет сначала консервативная терапия. Но скорую я ещё не вызывала. Может стоит проконсультироваться с врачом в приёмном покое? Может назначат медикаменты, которые можно принимать дома?

Адэль, видимо, осмотр на кресле спровоцировал открытие шейки, как я понимаю.

Все верно, для начала консервативная терапия, можно дома без госпитализации. Окситоцин 1 мл внутримышечно 2 раза в день 5 дней. Для дополнительного эффекта можно добавить настойку водяного перца 30 капель 3 раза в день. Качайте пресс. Будьте активны - но, конечно без фанатизма. После лечения контроль узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Росле КС лохи могут идти от 3-х недель до 3-х месяцев. Они могут прекратиться потом начаться снова. Если вас что то беспокоит можно сделать узи

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Их может уже и не быть.
Самое главное что нет никаких жалоб

Здравствуйте. Сделайте узи. Вполне возможно что уже все вышло. А вы принимали настойку водяного перца?

Алёна, нет, мне ее не выписывали.

Принимайте - по 30 капель 3 раза в день 10 дней - это обязательное назначение всем после родов чтобы матка лучше сокращалась и быстрее восстанавливалась.

Алёна, сходила я на УЗИ. Результат неутешительный - гематометра. Полость матки расширена до 15 мм. Посмотрели на кресле - сказали, что шейка закрыта и даже не пропускает пол пальца. От госпитализации отказалась, буду вызывать скорую из дома. Но когда я приехала, у меня вновь начались выделения!! Выходят кровавые выделения (не очень обильно). Вопрос следующий - нужно ли ложиться в больницу или есть вероятность, что все выйдет само? Живот ещё не болит, температуры нет.

Есть вероятность, что выйдет. а вы настойку начали принимать? Вам нужен окситоцин. Может есть возможность уколы дома ставить или дневной стационар есть в больнице?