Свечи бетадин

Здравствуйте. Гинеколог назначил свечии Бетадин 7 дней перед кольпоскопией. После первой свечи начались кровянистые выделения обильные, как месячные и тянет живот. Месячные должны быть только через 4-5 дней. Какая может быть причина преждевременных месячных и продолжать ли ставить свечи?

В период месячных свечи ставить не надо. Стали ли они причиной преждевременных месячных, не знаю, вряд ли.