Острая непонятная боль

Резко возникла сильная острая боль в верхней челюсти, в области передних и боковых Резцов (1,2). Зубы здоровые, без пятен. Такое ощущение, что болит десна, но боль охватывает и зуб. Боль временно снимается прохладной водой

Принятый ответ

Добрый день. Температура есть?

Екатерина, добрый день! Нет, температура 36,6

Принятый ответ

Анальгин применяйте, с острой болью приём вне записи , вне очереди к стоматологу .

Игорь, обезболивающее не помогает к сожалению

Игорь, добрый день! К сожалению, снимка нет. Фото прилагаю, как смогла

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию во всей зубочелюстной системе трудно конкретно ответить на вопрос. Если есть данные рентгеновского обследования ,панорамный снимок прикрепите его ,пожалуйста. И попробуйте сделать четкое фото зубов и десны где болит и тоже прекрепите на сайте. Так несколько более понятно станет о чем речь

Принятый ответ

Здравствуйте!Судя по Вашим жалобам это переодонтит или парадонтит.Нужно в любом случае обратится к стоматологу по острой боли вне очереди и записей.Кроме обезболивающего предложить на данном этапе больше нечего

Судя по фото имеется у зуба так называемый клиновидный дефект, когда на фоне особенностей прикуса у самой дёсны начинает эмаль уходить и появляются оголенный нижний слой дентин. Он может так реагировать. Вам надо через друзей и знакомых найти опытного стоматолога которому можно доверять и показаться на очный прием.

Андрей, спасибо большое! В стоматологии поставили диагноз рецессия дёсен и закрыли шейки зубов пломбой.

Рецессию на фото особо не видать), а клиновидный у второго резца. Понаблюдайте, как будут вести себя зубы после постановки пломбы.

Андрей, понятно) но болевой синдром остался, только стал менее продолжительным… А возможно ли, что на здоровом зубе воспалён нерв внутри?

Когда нерв реагирует ,немного другая симптоматика. Реакция идёт на горячее и держится некоторое время, ночные боли характерны ,а у Вас нет такого , судя по описанию. Тут ,к сожалению, не видя всей картины в полости рта , трудно говорить конкретно. Есть специальные ликвиды ( растворы) которыми обрабатывают зубы . Они способствуют восстановлению минерального баланса в тканях зубов и снимают чувствительность . Попробуйте поискать через друзей и знакомых грамотного стоматолога , которому можно доверять и покажитесь на консультацию . Тут ещё можно попробовать самостоятельно использовать пасту специальную зубную для чувствительных зубов. Сенсетивные пасты ,так называемые,они снимают повышенную чувствительность. Но по большому счету, нужен грамотный врач и очная консультация.

Принятый ответ

Добрый вечер! По фото только можно обратить внимание на пигментацию и оголение шеек зубов. Области, где есть этот процесс, могут давать повышенную чувствительность. Нужно сделать Rg-снимок, чтобы оценить полноценно состояние зубов и исключить скрытые кариозные полости и изменения в тканях пародонта (десна).

Людмила, спасибо!