Головокружения после жары
Здравствуйте. Муж сегодня много времени провёл на улице( погода жаркая, было солнце), видно, что обгорел, красные руки, ноги, лицо . После сна, начал жаловаться на головокружения. Как ему помочь ? Могло это произойти из-за долгого проведённого времени на улице ?
Принятый ответ
Безусловно могло , тёплую ванну, прохладные напитки , можно выпить анальгин, применять местно цинковую мазь, Д-пантенол.Если состояние не улучшится сдать анализы : ОАК , ТТГ ,
Принятый ответ
Вызвать скорую помощь, чтобы измерили АД, сняли ЭКГ и оказали первую помощь. Да, очень похоже на тепловой удар с исходом в гипертонический криз, что чревато серьезными сосудистыми осложнениями. Шутить не стоит.
СМП существует именно для таких случаев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно, что это последствия теплового удара. Лечение тут только симптоматическое: обильное питье, прохлада, при наличии головной боли - нурофен или любой другой обезболивающий препарат. От головокружения можно выпить 2-3 таб глицина ( под язык)
Давление ему не измеряли?
Нина, давление не измеряли, так как чувствует себя хорошо. Но кружится голова( как после курения кальяна, например) Поможет ли глицин ?
Скажем так, хуже он не сделает точно. Головокружение обусловлено реакцией сосудов на длительное тепловое воздействие. Глицин же обладает свойствами улучшать мозговое кровообращение и улучшать питание нервных клеток кислородом. Вместо глицина можно принять кавинтон 1 таб внутрь. У него сосудистый эффект более выражен.
Лучше всего ему поможет сон и восполнение жидкости. Давление все-таки стоит измерить, чтобы исключить его резкое повышение или падение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принять подожегие лежа с приподнятым головным концом
Обложить пациента ( лоб, голени, предплечья) влажными салыетками, смоченными в прохладной воды)
Серез пару часов салфетки снять, нанести тонктм слоем пантннол
Нурофен 400 1 раз в сутки
Отматвать мелкими гдотками чистой воды
Измерить артертальное давление
Принятый ответ
Добрый вечер. Муж получил тепловой удар. Возможны и сосудистые нарушения.Чтобы это исключить, нужно сделать ЭКГ.. Если буду приступы болей, незамедлительно вызвать скорую помощь.