Кальция глюконат
Прописали кальция глюконат внутримышечно ,но медсестра говорит что колит его только внутривенно ,подскажите как его можно колоть ?
Принятый ответ
Добрый день! Можно колоть в/ м и в/в
Принятый ответ
Здравствуйте Анжела.
Глюконат кальция можно вводить как внутривенно, так и внутримышечно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат можно вводить и внутримышечно и внутривенно.
Принятый ответ
Добрый день. Глюконата кальция противопоказано введение в/м только детям. Взрослым можно вводить и в/м и в/в.