Консультация педиатра /

Можно ли ставить прививку Пентаксим — вопрос №534935

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли ставить первую прививку пентаксим при данных анализах. Месяц назад малыш перенёс орви, с момента выздоровления прошло около 2 недель. педиатр говорит что лимфоциты завышены, сомневаюсь ставить ли прививку завтра или ещё подождать.

Педиатр
Здравствуй.
Анализ крови хороший. Можете ставить смело. Тем более после орви прошло 2 нед (это как раз минимальный срок мед.отвода)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализ соответствует возрастной норме,у детей такого возраста лимфоциты выше Лейкоцитов

Противопоказаний к вакцинации нет
Терапевт
Здравствуйте
Можно ставить ,абсолютно нормальный анализ . Единственное пусть ваш врач обратит внимание на гемоглобин он низковат
Педиатр
Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений, прививку можно делать.
Педиатр
Здравствуйте. По анализам у вас снижен гемоглобин 104, гематокрит и цветовой показатель. Лёгкой степени анемия. Лимфоциты из за этого могут быть завышены.
Если ребёнок на естественном вскармливание, то маме расширять диету (говорядину, телятину добавить в рацион), ребёнку препараты железа .
При анемии лёг.ст ставить вакцинацию можно.
Педиатр
Ольга, здравствуйте.
Анализ отличный! Пусть Вас не смущает гемоглобин, уровень хороший для Вашего возраста, потому что сейчас как раз наблюдается физиологическая анемия новорождённых, норма гемоглобина от 90 г/л. Касаемо лимфоцитов: у детей лимфоциты всегда превалируют над нейтрфоилами, такая особенность крови до 4-5 лет в виду работы иммунной системы.
По данному анализу крови противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Ольга, анализ хороший, противопоказании к вакцинации нет.
Педиатр
Добрый день. Не переживайте. Кровь замечательная для вашего возраста. У детей до 4х лет всегда повышены лимфоциты т.кидет становление иммуной системы.
Поививаться по крови смело можно)
Пентаксим переносится хорошо)