Д димер повышен
Здравствуйте. 9 неделя беременности, сдала все анализы при постановке на учет Всё в норме, только д - димер сильно повышен. С чем это связано?Никаких заболеваний нет. И к кому идти к гинекологу или терапевту?
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте анализы к вопросу, пожалуйста
Адэль, здравствуйте. Только один файл добавила. Д димер 2811 нг/мл
Все остальные показатели коагулограммы в норме? Какая беременность по счёту?
Адэль, да в норме. Беременность вторая
Первая завершилась благополучно родами? Тромбозов, осложнений не было? Замерших, выкидышей?
У родных проблем с сердечно-сосудистой системой?
Принятый ответ
Добрый день.
Сколько именно?
При беременности он в норме может повышаться.
Алексей, здравствуйте.
Д димер 2811 нг/мл
Референтные значения указаны как для не беременных.
Если нет других никаких отклонений , то необходимо только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременности он обычно повышается. Если нет других никаких жалоб и отклонений в анализах это может быть нормой при беременности, но желательно видеть сам анализ, знать какие препараты принимаете, есть ли какие то заболевания,не болели вы орви в недавнее время
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обследование по тромбофелии
Здравствуйте. Это большая цифра для 1го триместра. Вам нужна консультация гематолога, стоит вопрос целесообразности назначения низкомолекулярных гепаринов.
Это первая беременность?
Ольга, здравствуйте. Вторая беременность
Как вариант пересдать его ещё раз и проконсультироваться у гематолога.
Здравствуйте. Не переживайте, д димер повышается при беременности. Да, у вас он повышен и для беременных. Это не экстренная патология, но вам нужно записаться к гематологу и наблюдаться у него всю беременность. Перед приёмом нужно сдать рфмк, фибриноген, общий анализ крови