Консультация инфекциониста /

Эпштейн-Барр и 6 тип — вопрос №535365

Доброго времени суток! В 2016 году, в ноябре-октябре, (на тот момент мне было 21 год) у меня появляется симптомы гриппозного состояния (сопли, слезы), которые я переношу на ногах в течение недели. Спустя неделю воспалились лимфоузлы, температура под 40, гнойники в горле. Мне ставят ангину. Лечился антибиотиками. В декабре появляется девушка и заболевает инфекционным мононуклеозом со всеми его прелестями (атл и АСТ высокие, селезёнка увеличена и т.п.) В феврале я сдаю на антитела, в которых говорится, что я переболел. И на этом я про него забыл. Но с тех пор мое здоровье пошло по наклонной... Я начал часто болеть. Пошли гаймориты, тонзилиты. Появились панические атаки. Пару раз в год болел не понятно чем, поднималась температура до 38-40 на несколько дней. К настоящему моменту меня беспокоит мое состояние безразличия и не желания что либо делать. Постоянные проблемы в области затылка (головные боли, хруст шеи... Остеохондроз???) Так же существенно снизились когнитивные способности и память. Очень слабое либидо на 2/10. До всех этих проблем было 10/10. Но возможно этому предшествовали боли в половом органе, а врачи в итоге ставили схтб. И на мир в целом смотрю как будто сквозь пелену какую то, нет пустоты в голове. Так же спазмы различных мышц + бессонница. Я вспомнил про Эпштейн-Барр и пошел к инфекционнисту. В интернете прочитал, что он может давать такие симптомы. Анализы приложу. Инфекционист сказала, что у меня большие Титры (ПЦР) и поставила вторичный иммунодефицит, и прописала Изопринозин двумя курсами через десять дней. Сказала пропить первый курс и если поможет, то пить второй, если нет, то провериться на глистов и идти к психотерапевту. Сегодня заканчиваю первый курс и никаких изменений не наблюдается, на второй заходить не буду. Вопросы следующие: Что вы скажете на счёт анализов? Может ли Эпштейн-барр при таких анализах давать мне проблемы со здоровьем? Или мне искать причину в других сферах?
P.s. в году 2017 отравился родниковой водой. Была сильная рвота и на этом все, мог ли я что то тогда подцепить?
P.ss. ВИЧ отрицательный
P.sss. анализы крови (общий) такие уже на протяжении 2ух лет (сдаю 2-3 раза в год) Благодарю за ответ, извиняюсь за сумбурный стиль изложения.

Инфекционист
Здравствуйте, кровь у вас хорошая, то что вирус обнаружен еще не говорит о том что он виноват во всех этих проблемах т.к. он в норме есть у многих, около 90% людей являются носителем какого либо герпесвируса. Как альтернотивное лечение можно еще циклоферон по схеме, но не факт что вам и от него станет лучше.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. По анализам признаки вирусной инфекции. Достаточно ли пьете воды? По анализам видно что питьевой режим недостаточный. Сдайте на Ферритин, витамин Д. Анализы на гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.
Приложил анализы. Единственное, что фолиевая кислота была низкая. Потом сдал на гомоцестеин - далее на днк кровь, где обнаружилась склонность к тромбообразованию. Курс ангиовита помог привести в норму.
За щитовидной слежу - ТТГ и т4 всегда в норме. Единственное УЗИ было с какими то узлами не большими, сказали наблюдать.
Анализы прикрепил, их я сдавал в августе прошлого года, витамин д 1000м.е. пропивал в декабре.
Воды пью достаточно. 1-2л и больше в день.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ВЭБ есть у 90% населения планеты. Мало вероятно, что причина в нём. Нормализуйте сон, здоровое питание и укрепляйте иммунитет поливитаминами.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на антитела к обнаруженным вирусам.По анализам есть эозинофилия, следует обследоваться на паразитов.Понижен уровень фолиевой кислоты и низковатый концентрация витамина Д.Проблемы со здоровьем могут быть связаны и с гельминтозом, поэтому и концентрация витаминов низкая.