Той терьер. Приступы парализации конечностей.

Собачка 16 лет. Первый приступ -месяц назад. Второй - вчера. Третий начался сейчас. Начало: как-бы, заклинивает, вытягивается задняя левая нога, потом, так же, .другая задняя, а через минут 10 - обе передние ноги.. Лежит на боку с вытянутыми конечностями, тяжело дышит, ноги подëргиваются,, повышается t тела. Часов через 5 (так было два предыдущие раза) собака погружается в глубокий сон и поднимается.. Понимаю, что возраст.. Но, видеть, плакать и ничего не делать - невозможно!.. Подскажите, пож-та, что это и как облегчить состояние?

Принятый ответ

Здравствуйте. Собаку надо отвезти на очный осмотр и обследовать, УЗИ брюшной полости, анализы крови с электролитами, возможно рентген грудной клетки, эхо сердца. Это то что вы должны сделать, чтоб не смотреть на её мучения, постараться выяснить причину этого состояния и по возможности помочь.