Лечение кавида при хроническом бронхите.
Здравствуйте!Подтвердился тест на кавид, болею 12 день, t 37-37,4, редкий кашель, заложенность в груди. КТ на 7день болезни показало поражение лёгких 10%., С-реактивный белок повышен до 0,93. Сейчас чувствую себя немного хуже. Когда можно сделать повторное КТ и как лечиться дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте.Больше жидкости.РАССАСЫВАТЬ РЕНГАЛИН ИЛИ ПИТЬ СТОПТУССИН ( ДО ПОЯВЛЕНИЯ ВЛАЖНОГО КАШЛЯ).Далее, либо оставаться на ренгалине, либо переходить на амбробене или амброксол.В нос морскую воду.В горло любые антисептики
Сдать клинический анализ крови
Если будет сильный спазматический кашель и трудно будет дышать, то эуфиллин по 1 т 3-4 р/ д. Далее витамины
Обязательна дыхательная гимнастика
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура уже не высокая, осьавьте Амброксол до 10 дней, поливитамины, обильное питье, дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1-3 месяца, контроль КТ через 3-4 недели.