Консультация педиатра /

Диета при ротовирусе — вопрос №535471

Здравствуйте. Девочка,1.1год. Болеем ротовирусной инфекцией. Принимаем Смекту,Энтерол, Нифуроксазид,Регидрон. Много пьем воды. Температура нормализовалась. Но сохраняется жидкий стул. Стал просыпаться аппетит. Даю рисовую кашу на воде. Перед болезнью пили смесь Нестожен 3. Сейчас с удовольствием тоже ее хочет пить. Но я боюсь ее давать,считаю,что смесь со знаком "3" уже как натуральное молоко,что может навредить ЖКТ и продлить понос. Так ли это? Можно ли в нашей ситуации пить Нестожен 3 два раза в день? Спасибо

Педиатр
Здравствуйте.
Молочное пока ограничьте, в том числе смесь. Так же ограничьте свежие фрукты и овощи.
Давайте больше жидкости: вода, чай.