Анализ мазка
Добрый день. Сдала мазок отделяемого мочеполовых органов. Скажите пожалуйста мазок плохой??? Эпителий (в п/зрения) большое количество Лейкоциты (в п/зрения) >50 Грам (-) диплококки, в том числе Neisseria gonorrhoeae не обнаружены Трихомонады не обнаружены Дрожжеподобные грибы не обнаружены Флора смешанная в умеренном количестве Примечания слизь 2
Здравствуйте. Отмечается повышение лейкоцитов выше нормы, инфекции передающихся половым путем не выявлено.
Рекомендую вам сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища, провести кольпоскопию шейки матки, обследоваться на ВПЧ методом ПЦР
Светлана, эпителий большое количество это плохо?
Эпителий в норме и должен присутствовать, это не патология
мазок говорит о небольшом воспалении .