Высокое давление, пульс учащенный
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У дедушки 73 года, высокое давление, бывает 180/70 и пульс 100-104. Принимает сейчас препараты капторил, верапамил, эналаприл фпо. Подходят ли эти препараты ему?
Принятый ответ
Здравствуйте если на фоне лечения давление выше 140,значит препараты для него слабые
Нет ли у него мерцательной аритмии? Когда делали ЭКГ?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие есть хронические заболевания?
Экг проводили?
Нарушения ритма есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
В какой дозе и когда он принимает эти препараты?
Учитывая высокое Давление и высокий пульс думаю, необходимо корректировать терапию.
Уточните, пожалуйста, есть ли какие то хронические заболевания у дедушки?
Также, желательно видеть основные исследования- экг, узи сердца и другие, прикрепите пожалуйста к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Какие обычно пульс и давление? В каких дозировках принимаете препараты? Нет ли аритмии?
Принятый ответ
добрый день! нет, раз такое высокое давление. в каких дозах он принимает? Нужно снять ЭКГ и выяснить нет ли аритмии
Здравствуйте. Если давление на фоне лечения доходит до таких высоких цифр, то однозначно лечение неправильно подобрано. Но для подбора правильной
антигипертензивной терапии надо учитывать много факторов, не только цифры давления и пульса. Поэтому самое оптимальное обратиться на очную консультацию к кардиологу. Сделать предварительно холтер и СМАД. сдать общий анализ крови, биохимический анализ, липидный профиль. УЗИ сердца.