После вакцинации аллергия
Галина, 74 года, женский пол 29 июня 2021 г. в 11:18 Я проживаю в г. Красноармейске с ара овской области. 25 июня сделала вторую прививку от коронавируса в своей поликлинике. После того, как мне сделали прививку, медсестра посоветовала мне купить супрастин и принимать его, чтобы не было аллергии. Когда я пришла домой начался кошмар. Уже четвёртый день я беспрестанно чешусь и не могу спать. Вся шея и место прививки покрылось пятнами. Ни супрастин, ни полисорб не помогают. Посоветуйте, что мне делать. Мне 74 года
Добрый день. Обращаться очно к дерматологу. Исключать кожное заболевание, реакцию на что-либо еще и подбирать адекватный препарат (не факт, что вам подходит супрастин, есть и более современные препараты - зодак, кларитин, лоратадин). Возможно, что нужны уже гормоны (дексаметазон и так далее).