Можно ли мне делать прививку от коронавируса?
Здравствуйте! У меня БА смешанная тяжелое течение, частично контролируемая.ХОБЛ т/т ДН 2 ст. Принимаю Формисонид 160мкг+4,5мкг по 2 шт 2 раза в день, спирива 1 раз в день, астмасол (беродуал) при приступах (утром сразу после пробуждения, во время физ активности).Ещё серонегативный ревматоидный артрит ст. поздняя, акт. 1-2, эрозивный (в стадии ремиссии, метотрексат не принимаю больше года, так уж получилось). Можно ли мне делать прививку от коронавируса?
Здравствуйте. Если ранее не было реакций на прививки, нет аллергии на лекарства, компоненты прививки- то прививаться можно. Лучше Ковивак или Спутник лайт.
Екатерина, здравствуйте! Раньше прививки не делала вообще, только в детстве, так что не знаю, есть реакция или нет. Спутник лайт, говорят, что колят переболевшим и ревакцинация привившимся ранее спутником V.