Вопрос по анализу lgE

Добрый день, сдавала анализы на аллергены, в частности lgE В результате анализ показал их 5.25, в норме, как я поняла для взрослого человека от 20 до 100. Насколько это может быть опасно и с чем связана такая нехватка? Мне 30 лет.

Здравствуйте! Это нормальный уровень иммуноглобулина Е общего. Снижение в меньшую сторону не несет патологического значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, спасибо большое

Мария, здравствуйте!
Минимальное значение уровня IgE в норме от 0-100 для взрослого человека, поэтому сниженный показатель не говорит о патологии

Здравствуйте!
Снижение IgE не несет никакой диагностической значимости, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ)

Здравствуйте, не переживайте! это нормальный уровень иммуноглобулина

Здравствуйте это норма не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Любые показатели общего IgE в пределах возрастной нормы являются хорошим результатом. Значит, у Вас нет предрасположенности к аллергическим заболеваниям.