КТГ 33 недели

Добрый день. Сегодня сделала КТГ .Просьба прокомментировать КТГ результаты, оценка автоматически не ставится ,33 недели и 3 дня. Кгт было сделано в 10 утра, позавтракать не успела. За 10 мин до кгтг успела съесть шоколадку и попить воды . Спасибо))

Здравтсвуйте.
Сердцебиение малыша отличное, акцелерации есть - ээто очень хорошо - это сердечко малыша реагирует на тонус, на шевеления, так и должно быть
Децелераций нет - это когда идет западение сердечного ритма, это тоже хорошо
Вариабельность отличная.КТГ у Вас хорошее.
Жалобы есть?

Адэль, жалоб так каковых нет. Бывает когда пасмурно затихает на пол дня, а на следующий день снова все в норме,качелями . Подстраховка раз в 10 дней КТГ+ доплер. Прошлая беременность закончилась экс в 31 неделю , критическое состояние плода. Причину не выяснили. С 30 недель был назначен эноксопарин натрия 0,4 для подстраховки.и КТГ и доплер раз в 10 дней. 2 недели назад на КТГ акцелкраций было 7+3. А сейчас смотрю 3+1. Такая разница не сильно страшна? Спасибо) я так понимаю КТГ в норме.)

Не страшна абсолютно - это не имеет значения, не переживайте!
Все делаете правильно - продолжайте в том же духе и отличном настрое) КТГ в норме.

Адэль, спасибо)

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь, если возникнут вопросы - рада буду проконсультировать Вас.

Здравствуйте! по результатам КТГ абсолютная норма ?всё хорошо Скажите пожалуйста малыш шевелится хорошо?

Светлана, день ото дня по-разному. Пасмурно -может пол дня спать. А может разгуляться под ночь ,часов в 12 ночи. И наоборот .

Принятый ответ

Да, малыши очень метеозависимы, но по поводу вашего КТГ всё хорошо, так что не переживайте???

Здравствуйте. по ктг у вас все отлично, даже придраться не к чему! а что вас беспокоит?

Алёна, переживаю,чтобы все было хорошо. Прошлая беременность экс 31 неделя. Было Критическое состояние плода. Поэтому в этот раз,раз в 10 дней доплер и КТГ. И с 30 недели эноксопарин натрия 0,4 для подстраховки.

Принятый ответ

делайте ктг раз в 5-7 дней- этого более чем достаточно.
на данный момент все отлично и поводов для переживания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ктг у вас хорошее. На что то жалуетесь?

Принятый ответ

Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма).