Диабет по беременности
Моя жена беременна(7месяцев-срок) и у нее стал прыгать сахар от 4,6 до 6,1 ее эндокринолог говорит что ей необходимо начать принимать инсулин - что вы можете посоветовать,ведь после родов она станет инсулинозависимой и не сможет перестать им пользоваться
Если есть показания, сахар больше 5,1 и не снижается на диете, признаки поражения плода, тогда нужен инсулин. Ничего в этом страшного нет. После родов его отменяют, если показатели будут в норме или переводят на таблетки.