Как правильно чистить уши?

Всю жизнь чистила уши ушными палочками, но недавно узнала, что нельзя это делать. Пыталась промыть водой, но все равно ощущение, что не промыла уши. И неприятно от воды в ушах. Как тогда промывать уши?

Принятый ответ

Добрый день. Да, ватными палочками не рекомендуется чистить уши. Промывать специально тоже не нужно. Аккуратно очистить ушную раковину мягким спонжем.

Принятый ответ

Добрый день.
Уши моются снаружи водой, когда моете голову, рукой в области ушной раковины.
Выслушивать можно половинкой ватного диска, приложив к слуовому проходу, потеребить его...вода впитается в ватный диск.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Когда голову моете, моются и уши, туда вода попадает. Просто протереть уши мизинцем с помощью платка или полотенца

Ватными палочками не рекомендуется, особенно насухую.

Можно использовать А-Церумен 1 раз в месяц для профилактики серных пробок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Здоровому человеку их вообще как то чистить не надо- ушная сера должна присутствовать вм
ушном прозоле- это его естественная защита от пыли мюи микробов.
Проникая плалосками Вы трамируете ушной проход и правоцируете гиперполукцию серы.
Достаточно просто ао время мытья в душе промыть ушные раковины, немного из помассировав.Прсле душа наклонили голову, , чуть потряси и половинкой ватного диска чуть проникли пальуем в слуховой проход и протерли- этого достаточно.