Признаки гиперпластического процесса в эндометрии

добрый день!мне 47 лет.задержка месячных.сделала УЗИ.посетила гинеколога.диагноз.признаки гиперпластического процесса в эндометрии.в эндоцервиксе отрицательная динамика.киста вероятнее функционального характера левого яичника.что делать в этой ситуации .буду очень благодарна вам за ответ.

1. Сдать анализ на ФСГ, ТТГ, пролактин, са-125. 2. В зависимости от размеров гиперплазии и времени после последних месячных, провести химический кюретаж, препаратом Дюфастон, после отмены пройдут месячные. Снова сделать узи, если признаки гиперплазии сохраняются - пайпель-биопсия эндометрия или рдв.