Невроз у ребенка

Добрый день, у моего ребенка, какой то страх, он сильно зажимаеться и начинает плакать. Были у стамотолога, он там устроил истерику, они посоветовали невролога. Мы с другого региона, но проживает в Самаре.

Здравствуйте.Возраст? Дома спокойная обстановка?

Добрый вечер
Стоматологов не все взрослые спокойно переносят, что уж говорить о ребенке?
Не запугивали ранее ребенка врачами (сделает укол и тд)
Возможно ребенок просто был морально не готов, а может и просто боится лечить зубы.
Постарайтесь мягко с ним договориться и объяснить, что делать больно ему никто не планирует