Цветные круги рваной формы в глазах в течение 5 минут
Всем добрый день ! У мужчины 39 лет в течение 5 минут сегодня в глазах появлялись цветные круги рваной формы , « По краям изображения преимущественно слева», работал весь день в душном помещении без вентиляции , после чая вроде все отпустило , хочется узнать что это могло быть и на что следует обратить внимание ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас что то сохраняется?
Сергей, нет ,вообще ничего
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит очно посетить невролога и офтальмолога для консультации.
При необходимости сделать МРТ головного мозга и узи сосудов головы и шеи.
Сдать общий анализ крови, глюкозу, холестерин.
АД измерялось?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно реакция на гипоксию (душное помещение) и колебания АД.
Для достоверности посетите офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Глаза - это часть нервной системы, вынесенная наружу. Возможно произошло повышение давления не только артериального, но и внутричерепного и внутриглазного. Рекомендую получить консультацию невролога, офтальмолога. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Добрый день! Это кратковременное нарушение мозгового кровообращения на фоне гипоксии. Я бы рекомендовала курс сосудистой терапии проколоть мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 каждой, кроме этого сделать узи сосудов шеи