Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе температура 38 — вопрос №537135

4405 просмотров

Алена Лущикова только что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с утра заболел ноюще схваткообразно живот, сходила в туалет все нормально, затем позавтракать дома не было возможности, пока ехала на работу жевала жевательную резинку так как имеется запах изорта. То просто сосало под ложечкой, а стало ныть и гулять боль и схватывать то отпускать. Думала от голода, тогда я купила сыр и кефир. Съела кусочек сыра и через минут пять боль зашуляла и усиладась затем немного стихла. И так было до обеда потом то вроде ничего то прям хватает, и слабость такая, а потом заболела голова и поднялась температура, я в обед вздремнула, пока спала более мене нормально, проснулась голова болит, глаза закрываются слабость, живот побаливает но не сильно. Отпросилась в 15 ч ушла домой легда спать, сейчас проснулась температура 38. Поноса не было, рвоты тоже, но позывы не большие были особенно когда о еде подумаешь. Что это может быть?
Никогда не было никаких гастритов ничего, и болит либо вокруг пупка либо под ложечкой.
Делала когда то УЗИ печени она увеличина была, небольшие преобразования поджелудочной, желчный пузырь как будто Веной обмотан. Ем три раза в день, бывает ролтон, бывает макароны, иногда овощи, мясо редко, сладкое люблю, но стараюсь поменьше. Год назад пила Оки потом прекратила когда узнала как на печень действует. И вчера кстати герпес на губе вылез. Пила молоко с утра и вечером, вечером ела бутерброды с серведатом и мороженое, такого раньше никогда не было.
Голова сейчас болит жуть и слабость. Пока лежу живот только под ложечкой сосет и ноет немного от голода. Но есть не хочется прям отвращение
прикрепить изображение или pdf файл

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
Пока пейте побольше жидкости, примите полисорб или энтеросгель по 1 ст 3 раза в день, при более высоком подъеме температуры вызовите 03.Что может быть- да,что угодно от пищевого отравления до КОВИДА.
Клиент
Елена, выпила полисорб, температура я ошиблась 38,5. К ковиду есть антитела 14 .
Гастроэнтеролог
К ПОЛИСОРБУ МОЖНО ДОБАВИТЬ ПЕПСАН Р 1 САШЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ.Но осмотр обязателен.Пить надо жидкости много.При температуре выше 39 вызывайте 03.Антитела хорошо,но это не гарантия ,что им не заболеем.Н про КОВИД я так сказала, может ротовирус или пищевая токсикоинфекция.Если температура не будет падать, то надо бы покать
Клиент
Елена, а если не хочется в туалет, и от мыслей о еде подташнивает но не тошнит
Гастроэнтеролог
при такой температуре не удивительно...
Клиент
Елена, оно и без температуры так было потом к обеду начала подниматься, вчера все хорошо вроде было
Гастроэнтеролог
при пищевой токсикоинфекции бывает... но все-таки если будет температура расти -то 03...
Гастроэнтеролог
Поэтому при такой симптоматике-лучше осмотр врача очно,а не онлайн.У Вас срочное состояние
Клиент
Елена, не получается в туалет сходить. Спасибо за ответы, как выбратт, нажимаю почему то пишет ни один не выбран ответ
Гастроэнтеролог
В туалет -можно попробовать клизму Энема Клин или микролакс в прямую кишку ввести
Принятый ответ
Клиент
Елена, была сегодня у терапевта, температура с утра была нормальная 36.6, но живот время от времени ноет и крутит. Она сказала все нормально, выписала мне спазмолетики, бифиформ. С утра ела бульен, так как есть вообще боюсь, чтобы не стало хуже как вчера
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Алена!
У Вас пищевая токсикоинфекция- Вам желательно взять больничный
1.Постоянно отпивайте мелкими глотками чистую воду
2.Начните прием энтерофурил 2 к+ энтерол 2 к х 2 р в день
3.Придерживайтесь диеты - легкиц суп, каши на воде, сухарики
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо за ответы, а я могла её на речке подцепить? Сегодня намного лучше, температуры нет, пила полисорб. Была в больнице, ничего толком не сказали, назначили бифиформ и дюспаталин
Врач УЗД, Хирург
Да речке то ее легче всего подцепить .Летом жто не вола- а нутаральня питательная среда для микробов и простейших. Надо избегать попадания речеоц воды в рот, нос ( не нырять),.после купагия переодеваться в сухой купальник и в нем эагорать, а мокрый- сушить.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовало 3 человека,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Дарья Александровна Спиридонова
57 отзывов
Гастроэнтеролог
2016-2022 Казанский госуд
Опыт работы: 3 года
Анна Михайловна Давыдова
101 отзыв
Гастроэнтеролог
Высшее
Опыт работы: 5 лет
Елена Борисовна Долгова
21 отзыв
Гастроэнтеролог
1985-1992, АГМУ, лечебный
Опыт работы: 33 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Колесникова
Профессиональный ответ получил быстро. Доктор разъяснил достаточна понятно, отклонения от нормы...
— Федор
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Наталия Васильева
Оперативно, заинтересовано, вежливо Огромная благодарность за ясные , чёткие , понятные,...
— tanyadanyasell@gmail.com, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Инфекционисту Наталья Рындина
Рекомендации врача понравились , буду лечится Ответили быстро , впринципе получила развёрнутый...