Боль в животе температура 38

Алена Лущикова только что Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с утра заболел ноюще схваткообразно живот, сходила в туалет все нормально, затем позавтракать дома не было возможности, пока ехала на работу жевала жевательную резинку так как имеется запах изорта. То просто сосало под ложечкой, а стало ныть и гулять боль и схватывать то отпускать. Думала от голода, тогда я купила сыр и кефир. Съела кусочек сыра и через минут пять боль зашуляла и усиладась затем немного стихла. И так было до обеда потом то вроде ничего то прям хватает, и слабость такая, а потом заболела голова и поднялась температура, я в обед вздремнула, пока спала более мене нормально, проснулась голова болит, глаза закрываются слабость, живот побаливает но не сильно. Отпросилась в 15 ч ушла домой легда спать, сейчас проснулась температура 38. Поноса не было, рвоты тоже, но позывы не большие были особенно когда о еде подумаешь. Что это может быть? Никогда не было никаких гастритов ничего, и болит либо вокруг пупка либо под ложечкой. Делала когда то УЗИ печени она увеличина была, небольшие преобразования поджелудочной, желчный пузырь как будто Веной обмотан. Ем три раза в день, бывает ролтон, бывает макароны, иногда овощи, мясо редко, сладкое люблю, но стараюсь поменьше. Год назад пила Оки потом прекратила когда узнала как на печень действует. И вчера кстати герпес на губе вылез. Пила молоко с утра и вечером, вечером ела бутерброды с серведатом и мороженое, такого раньше никогда не было. Голова сейчас болит жуть и слабость. Пока лежу живот только под ложечкой сосет и ноет немного от голода. Но есть не хочется прям отвращение прикрепить изображение или pdf файл

Пока пейте побольше жидкости, примите полисорб или энтеросгель по 1 ст 3 раза в день, при более высоком подъеме температуры вызовите 03.Что может быть- да,что угодно от пищевого отравления до КОВИДА.

Елена, выпила полисорб, температура я ошиблась 38,5. К ковиду есть антитела 14 .

К ПОЛИСОРБУ МОЖНО ДОБАВИТЬ ПЕПСАН Р 1 САШЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ.Но осмотр обязателен.Пить надо жидкости много.При температуре выше 39 вызывайте 03.Антитела хорошо,но это не гарантия ,что им не заболеем.Н про КОВИД я так сказала, может ротовирус или пищевая токсикоинфекция.Если температура не будет падать, то надо бы покать

Елена, а если не хочется в туалет, и от мыслей о еде подташнивает но не тошнит

при такой температуре не удивительно...

Елена, оно и без температуры так было потом к обеду начала подниматься, вчера все хорошо вроде было

при пищевой токсикоинфекции бывает... но все-таки если будет температура расти -то 03...

Поэтому при такой симптоматике-лучше осмотр врача очно,а не онлайн.У Вас срочное состояние

Елена, не получается в туалет сходить. Спасибо за ответы, как выбратт, нажимаю почему то пишет ни один не выбран ответ

Принятый ответ

В туалет -можно попробовать клизму Энема Клин или микролакс в прямую кишку ввести

Елена, была сегодня у терапевта, температура с утра была нормальная 36.6, но живот время от времени ноет и крутит. Она сказала все нормально, выписала мне спазмолетики, бифиформ. С утра ела бульен, так как есть вообще боюсь, чтобы не стало хуже как вчера

Здравствуйте, Алена!
У Вас пищевая токсикоинфекция- Вам желательно взять больничный
1.Постоянно отпивайте мелкими глотками чистую воду
2.Начните прием энтерофурил 2 к+ энтерол 2 к х 2 р в день
3.Придерживайтесь диеты - легкиц суп, каши на воде, сухарики

Елена, здравствуйте, спасибо за ответы, а я могла её на речке подцепить? Сегодня намного лучше, температуры нет, пила полисорб. Была в больнице, ничего толком не сказали, назначили бифиформ и дюспаталин

Принятый ответ

Да речке то ее легче всего подцепить .Летом жто не вола- а нутаральня питательная среда для микробов и простейших. Надо избегать попадания речеоц воды в рот, нос ( не нырять),.после купагия переодеваться в сухой купальник и в нем эагорать, а мокрый- сушить.