Консультация терапевта /

Метипред , стоит принимать? — вопрос №537232

Метипред мне сегодня назначал врач после 5 дней капельниц цефтриаксон 2гр + натрий хлорид
Рингер 200.0
Дексаметазон 20мг +натрий хлорид
Все это я про копал и пью таблетки АЦЦ, витамин С и Ксарелто 10мг пол таблеток
Таблетки ещё пью
По анализам с- белок повышен 19 и люмфициты 10,5
Лейкоциты 11,48
Мне говорят это ковид хотя ковид я 2 месяц назад переболел мазок тоже сдал там чисто
Но где то дней 10 у меня начился кашель и мокрота и температура 6 дней назад и то один день
Сейчас чувствую себя хорошо.
Мой главный вопрос. После все этой капельницы его сразу отменять нельзя мне назначили МЕТИПРЕД мне стоит принимать мне его назначили утром по 4 таблетки и в обед по 3 таблетки

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, да резко отменять гормоны нельзя.
принимайте как назначили
срб ещё высокий.
Принятый ответ
Клиент
Елена, может дозу можно как уменьшить я боюсь в день по 7 таблеток все так и гормоны , от копельницы у меня Жудко болит все тело ног почти не чувствую сил нет
Терапевт, Кардиолог
начинайте с 7. раз в два дня по таблетке убирайте вечерние, через 4 дня пересдайте общий анализ крови и Срб. если срб в норму придет, то можно по таблетке в сутки отменять дальше.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ваи нужно прини пить метипред так как лежали довольно высокие дозы гормонов инфекционно, а редко отменять их нельзя. Так что пить метипред с постепенным снижением дозы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, получается эти капельницы гормоны ? А Метипред виды таблетки правильно? Тоже самое что кололи ?
Невролог, Терапевт
Да, дексаметазон и метипред практически одно и тоже