Консультация дерматолога /

Непонятные высыпания после горячей ванны на лобковой части — вопрос №53726

Здравствуйте
Появляются непонятные прыщи в лобковой части 1-10, не болят и не чешутся, легко содрать, тогда идет кровь. Заживают около 3-5 дней. Если с ними ни чего не делать, пропадают сами через 1-2 дня. Заметил, что особенно появляются после горячей ванны красным цветом. Если без ванны, цвета кожи, может чуть краснее. Что это такое, хоть похоже на что?
спасибо. Интенсивность без ванны раз в 1-2 месяца

Педиатр
Здравствуйте,а ванну с чем принимаете? Пена,соль?
Клиент
Елена, не с чем, горячая вода

Педиатр
Похоже на потницу...белье у вас или штаны синтетика?
Клиент
Елена, белье хб, штаны не совсем синтетика
Педиатр
Чем то пытались мазать ,крема, Бепантен?
Клиент
Елена, 3 день ацикловиром
Педиатр
На герпес не похоже,при герпесе боль,зуд,пузырьки с жидкостью,сами за 3дня не проходят. Бепантен попробуйте. А на лице ,спине нет прыщей?
Клиент
Елена, на лице периодически высыпает, непонятные, эт уже лет 10 так. А может это быть контагиозный моллюск?
Педиатр
Может....если на лице такие же ,то скорее всего гормональные. Проверьте гормоны половые и щитовидной железы. Это: ТТГ т4 Т3 св пролактин тестостерон свободный эстрадиол. А молюск внутри ,когда вскрыть типо творогом,хлопьями белыми.
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Попробую Бепантен. Если будет хуже пойду к врачу. Бепантен как наносить
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вас сейчас они появились и будут держаться около 5 дней. Поэтому не поленитесь а сходите на прием к дерматологу и все обьясните у вас должны азять соскоб с этого места только до посещения врача ничем не мажьте, и по результату вам назначат лечение. А так вам сложно сказать что либо( может аллергия какая?). Лучше результат получить. Желаю удачи.
Клиент
Татьяна, спасибо
Хирург
Здравствуйте. А как давно они у вас так появляются?
Клиент
Роман, раз в месяц наверное, раньше не замечал
Педиатр
Просто наносите слоем и не стирая,пусть впитается ,что бы бельем не вытереть. А молюск исключить к дерматологу. Хотя не похоже.
Хирург
А как давно? Год , два или больше?
Клиент
Роман, пол года наверное, обычно по 1 было, я не придавал значения, сдирал, мазал йодом и все
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Можете прицельнее и в фокусе высыпной элемент сфотографировать? Эти высыпания бывают с гнойничками? В другой части промежности есть аналогичные высыпания (мошонка, паховые складки, межъягодичная складка)?
Клиент
Лариса, в другой части нет
Клиент
Лариса, прикрепил фото
Клиент
Лариса, гноя не видел, если содрать, то отрываемая часть полутвердая, остается содранная кожа с которой идет кровь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Скорее всего (99%), контагиозный моллюск. Особенно, если есть беловатое содержимое крошковатое в центре элемента. Обратитесь очно к дерматологу для подтверждения диагноза и удаления.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо, а как он передается, кроме как половым путем?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Бытовой контакт еще возможен (больше характерно для детей). У взрослых основной путь передачи контактный при половых контактах.