Как защититься от неадекватного человека?

Добрый день. Человек обратился к психиатрическую больницу и был госпитализован. У человека явные проблемы с психическим здоровьем. По его желанию его могут выписать из больницы, видя при этом его состояние? Что делать родственникам, чтобы защитить себя от неадекватного человека?

Добрый день, Елена. Оптимально жить отдельно, а родственника навещать. Встать в очередь, чтобы решить вопрос пребывания в специализированном учреждении, есть бюджетные, есть платные. Можно обратиться в органы соцзащиты.

Также консультация у лечащего психиатра.