Ребенку трудно открыть рот

Добрый день. Девочке 8 лет трудно открывать рот, есть небольшое воспаление миндалины (с правой стороны), красное горло. Но при этом ест, правда не очень, и пьет. Температуры нет. Ребенок вялый, хочет спать постоянно. Соплей нет. Не кашляет. Ходили к педиатру, отправила к лору с подозрением на тронзиллит или ангину. Лор сообщил, что ангины нет. Хотят направить в больницу на исследования с пометкой "срочно", так как может быть какая-то абсцессия. Подскажите, что это может быть такое?

Здравствуйте, скорее всего ангина. Или ослажнение уже пошли. Противовирусное средство применяли?

Елена, нет, не принимали. Дали ребенку супракс (полтаблетки).

Паратонзиллярный абцесс может так проявляется.человек может не открывать рот,слабость.нужно обратиться в челюстно лицевую хирургию

Врач подозревает абсцесс в глотке, это полость, которая содержит гной, и может давать боли, в том числе при попытке открыть рот. Если так, то уже должны были взять хотя бы общий анализ крови в срочном порядке либо направить в стационар. Как давно у девочки жалобы на боли в горле? Или это развилось быстро?

Юлия, жалуется только второй день. Час назад дали супракс.

Вы в стационар все равно обратитесь,для исключения абсцесса. Если его нет,то домой лечиться супраксом . 8мг/ кг/ сутки раз в день 10 дней.

Здравствуйте. Это может быть или тонщилит или паратонзилярный абсцесс. У вас должны были взять оак и оам в больнице по цитовке( то есть с пометкой срочно). И по результатам клиническим и лабораторным решить направоять в стационар или нет. Если это абсцесс то необходимо его вскрыть что бы гной вышел.

Лучше обратится в стационар для осмотра, если это абсцесс его нужно будет обязательно вскрывать.

Возможен паратонзиллит или паратонзиллярный абсцесс,нужна госпитализвция ребенка,вызывайте скорую.

Добрый вечер, Александр. Вероятнее подозревают паратонзиллярный абсцесс раз хотят направить в стационар на обследование с пометкой "срочно". От госпитализации не отказывайтесь, обязательно сдать хотя бы общий анализ крови cito. УЗИ области шеи. А в зависимости от результата - определение дальнейшей тактики лечения. Крепкого здоровья Вам и Вашей девочке, скорейшего ей выздоровления.

не видя горло, и не пальпируя поднижнечелюстные лимфоузлы трудно что то сказать

ЗДравствуйте!

Раз тонзиллит исключии значит может быть абсцесс!. Не переживайте ! все это лечится главное не упустить время.

Здоровья вашему ребёнку!

Добрый день. У ребенка- тризм. Этот симптом может быть обусловлен абсцессом миндалины, или заглоточным абсцессом. Это показание к экстренной госпитализации.

Добрый вечер, Александр. Скороее всего отечная форма паратонзиллярного абсцесса.Исходя из сроков заболевания и клиники. Поэтому нет температуры. В обязательном порядке обратитесь в стационар с ЛОР-отделением, т.к. Супракс может смазать клиническую картину, необходимо удостовериться в диагнозе и достаточности терапии.

Здравствуйте.На мое мнение,есть абсцесс.Врачи тонзиллит или ангину или другое заболевание увидели бы.Я бы Вам советовал пойти на приемный покой ,они вызовут педиатра и он еще посмотрит горло.Лучше пусть еще один врач посмотрит что там и вы будете больше уверенны что там.Лечение назначат и могут положить в стационар.Но это за Вашим желанием.Только сделайте все это по скорее,пусть инфекция не идет дальше.
Будут ко мне вопросы-пишите.Удачи Вам и и всего самого лучшего.

Паратонзиллярный абсцесс , скорее всего подозревает врач , обязательно обратитесь в стационар .

Здравствуйте!
Не тяните с обращением в стационар. Похоже на паратонзиллярный абсцесс. В стационаре возьмут кровь по цито и сделают нужные обследования для уточнения диагноза.
Выздоравливайте!

Добрый день, обратитесь в стационар. Вполне может быть абсцесс.

Добрый день! не хочется пугать, но поторопитесь в челюстно-лицевую хирургию. Действительно, может быть абсцесс как осложнения нелеченной ангины.будьте здоровы!

Доктора правы. Это может быть заглоточный абсцесс! Срочная госпитализация