Консультация дерматолога /

У дочки покраснела родинка на спине ( выпуклая) — вопрос №538046

Добрый день. У дочки 7 лет покраснела родинка на спине. Ранее была выпуклая, обычного цвета. Сегодня заметила что покраснела. На солнце бывает, но родинка всегда закрыта волосами. О том что расчесала или травмировала, не помнит…

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Это травмированый сосудистый невус на первый взгляд.Может травмированый внутридермальный невус, но они оба безопасны
Ничего страшного, нужно показать дерматологу, чтобы провели дерматоскопию и наметили возможно удаление её, чтобы не травмировать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Стефания ! Скорее всего девочка травмировала этот невус , но для более точного диагноза вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию невуса
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Стефания. Это травмированный невус. Ссохнется в корочку и отпадет. Ничего страшного нет. После заживления можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да по фото травмированная родинка ( невус), либо почесала родинку, либо как -то натерла её. Обработайте мирамистином и нужно будет на очный приём к дерматологу, чтобы провести дерматоскопию
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, травмированный невус, не страшно, корочка отпадет и все. Дерматоскопию лучше пройти
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Скорее всего не заметили, как травмировали. Страшного ничего нет, после заживления обратиться к дерматологу для дерматоскопии.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на травмированный невус . Ничего страшного. После заживления можно сделать дерматоскопию и удалить при желании . Чтобы не присоединилась вторичная инфекция, протирайте хлоргекседином
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего травмированный невус . Ничего страшного нет. Наружно обрабатывать р-ом Мирамистина или Хлоргексидина
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Стефания.
По фото похоже на гематому в области невуса.
Ничего опасного в этом нет.
Подождите 2 недели. Гематома должна пройти и родинка будет прежней.
Если изменения будут сохраняться - обратитесь к дерматологу для дерматоскопии.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это тромбированный сосудистый невус.