У дочки покраснела родинка на спине ( выпуклая)

Добрый день. У дочки 7 лет покраснела родинка на спине. Ранее была выпуклая, обычного цвета. Сегодня заметила что покраснела. На солнце бывает, но родинка всегда закрыта волосами. О том что расчесала или травмировала, не помнит…

Принятый ответ

Добрый день. Это травмированый сосудистый невус на первый взгляд.Может травмированый внутридермальный невус, но они оба безопасны
Ничего страшного, нужно показать дерматологу, чтобы провели дерматоскопию и наметили возможно удаление её, чтобы не травмировать.

Принятый ответ

Добрый день Стефания ! Скорее всего девочка травмировала этот невус , но для более точного диагноза вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию невуса

Принятый ответ

Добрый день, Стефания. Это травмированный невус. Ссохнется в корочку и отпадет. Ничего страшного нет. После заживления можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте! Да по фото травмированная родинка ( невус), либо почесала родинку, либо как -то натерла её. Обработайте мирамистином и нужно будет на очный приём к дерматологу, чтобы провести дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте, травмированный невус, не страшно, корочка отпадет и все. Дерматоскопию лучше пройти

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего не заметили, как травмировали. Страшного ничего нет, после заживления обратиться к дерматологу для дерматоскопии.

Здравствуйте! Похоже на травмированный невус . Ничего страшного. После заживления можно сделать дерматоскопию и удалить при желании . Чтобы не присоединилась вторичная инфекция, протирайте хлоргекседином

Здравствуйте, скорее всего травмированный невус . Ничего страшного нет. Наружно обрабатывать р-ом Мирамистина или Хлоргексидина

Здравствуйте Стефания.
По фото похоже на гематому в области невуса.
Ничего опасного в этом нет.
Подождите 2 недели. Гематома должна пройти и родинка будет прежней.
Если изменения будут сохраняться - обратитесь к дерматологу для дерматоскопии.

Добрый день.

Это тромбированный сосудистый невус.