Всд или энцефалит?
Уважаемый дОКТОР,С 2011 года имею диагноз всд.мне 47лет,мужчина,профессия школьный учитель.прошел обследования у кардиолога,невролога,эндокринолога, нфекциониста,иммунолога только возрастные изменения,ну еще узел в щитовидке,гормоны в норме.этим летом случайно обнаружили энцефалит и боррелиоз.месяц лежал в больницах,после лечения некоторые симптомы ушли,например тяжесть в голове при работе в наклон и пошатывание при ходьбе.но остались многие другие симптомы,как то температура 37.2,повышенная потливостьслабость в мышцах и т.д. вопрос ..как отличить симптомы всд от моих проблем,связанных с клещом,сдать анализы не могу,говорят не сезон,реактивов нетнаши местные врачи говорят ,что от клеща пролечили и успокойся,хотя из больницы 2 месяца назад выписали с положительной м—кой по энцефалиту.помогите пожалуйста разобраться,потому что если это симптомы всд,то ничего страшного,а если недолеченный энцефалит или боррелиоз,то надо что то делать.
Здравствуйте, сдавайте на бореллиоз,какая разница, сезон или нет. А также на вэб ЦМВ Впг токсоплазму.