Слабость и сон

Женщина 84 года (по ее словам) скушала творог, заболело в эпигастральной области , спазмолитик укол сделали, ношпа, тримедат. Но больше всего беспокоит странная сонливость, как коматоз, как наркотическое состояние

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно осмотр врача, измерение уровня сахара в крови.
При таком резко измененном самочувствии нужно скорую помощь вызвать.

Екатерина, скорую вызывали, кардиограмму сделали (норма), давление (норма), живот мягкий (норма). Бабушка заваривала травяной настой, не говорит какой, после питья вся история началась. Затарможенная стала бабуля

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно. все началось с того, что бабуляя ппила отвар трав.. Необходимо по-возможности. выяснить.что за травы. т.к. действовать они могут по - разному.. Какие у бабушки есть хронические заболевания? Какой арактер болевого синдрома? Тошноты, рвоты, изжоги, отрыжки нет? Проблем со стулом?

Марина, хронические -гастрит. Тошнота была, рвота была(церукал выручил), боль «под ложечкой» была, все признаки в течение суток, и после этого (боль стихшая)какой-то сон, бабуля всегда страдала бессонницей

Марина, трава неизвестна, она не говорит, не траву винит она, творог винит, он него боль пошла: так утверждает

Пусть начнет прием препарата ОМез 20мг утром натощак для защиты желудка 14 дней. Думаю, что надо показать невропатологу... Сейчас со стороны ЖКТ что-то беспокоит? В плановом порядке дляподстраховки сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Здравсивуйте, Оксана!
Творог- это очень полезный пролукт
Но, как и любой молочный пролукт содержит молочный жир- он может повышать сахар..Так что рекомендую.иметь дома глюкометр и при таких симптомах как вядрсть, сонливость измерять уровень глюкозы крови