Вакцинация от короновируса
Здравствуйте!! Я недавно узнала, что беременна, срок 5 недель. Очень жалею, что не успела сделать прививку от короновируса. Скажите пожалуйста, можно ли сделать прививку от короновируса на сроке беременности 5 недель? Или лучше подождать 2 триместра?
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что уже много беременных было привито, когда они не знали ещё о своей беременности и перенесли все абсолютно нормально, то смело можете привиться. Ни на вас, ни на малыша это негативно не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте! По исследованию можно делать на любом сроке
Принятый ответ
Самая изученная вакцина на этот момент спутник 5, я в инструкции чёрным по белому написано противопоказано при беременности и кормлении грудью. И я бы не рисковала на вашем месте лучше берегитесь, Старайтесь соблюдать профилактические меры. Перенесенный ковид во время беременности на плод уже точно не влияет
Здравствуйте, во время беременности вакцинация противопоказана.
Принятый ответ
Здравствуйте! В 5 нед точно не вакцинируйтесь! Всё вакцины делаются как правило во 2 триместре.
Принятый ответ
Здравствуйте. последние исследования показали, что прививаться можно. но может подняться температура, как и на любую другую вакцину а на раннем сроке это плохо. лучше подождать немного. либо принимать нурофен детский при повышении выше 38 или парацетамол. в самой вакцине ничего опасного нет, там ведь нет самого вируса.