Разъедается (расползается) кожа.

У ребенка 10 лет, разъедается (расползается) кожа под коленом (уже с 5 рублевую монету), а также на лице точечно (с ушко булавки). Плюс воспаление внутри носовой пазухи чуть дальше входа. Сами изменения кожного покрова заметили во вторник 29.06.2021. Со среды исключили все аллергенное, принимали 5 мг Цетрина на ночь, мазали под коленом и точки на лице "Комфодерм К" утром и вечером. Внутри носовой пазухи мазали Тетрациклином. В пятницу (02.07.2021) с утра заметили, что болезнь прогрессирует, но в четверг вечером ребенок поел жареную рыбу и пряник.

Добрый день. Прикрептте фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, фото прикрепил.

Это стрептодермия. Заразное заболевание. Необходимо исключить контакт с водой для исключения распространерия инфекции. Наружно нананосите раствор фукорцина, линкомициновую мазь, цинковую пасту( друг на друга 2 раза с день 14 дней). И не мочить ни в коем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, семья контактировала с заболевшим. какие профилактические меры можно предпринять.

Принятый ответ

Заболевание заразно по большей части для детей. Профилактика заключается в ежедневном осмотре кожных покровов контактных и своевременном начале лечерия заболевания . Изоляция заболевшего.

Добрый день.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Максим, фото прикрепил.

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, фото прикрепил.

Стрептодермия, не мочить!
Протирать хлоргексидином, сверху супироцин 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, семья контактировала с заболевшим. какие профилактические меры можно предпринять.

Отдельное полотенце и средства гигиены, пока все

Здравствуйте Сергей.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, фото прикрепил.

Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, семья контактировала с заболевшим. какие профилактические меры можно предпринять.

У больного должно быть отдельное полотенце и мочалка. С ним не обниматься не целоваться. других мер не требуется. Профилактического лечения не требуется. Только наблюдение.

Добрый день. Фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Кристина, фото прикрепил.

Вижу, это вульгарное импетиго (стрептодермия)
Наносите на очаги раствор фукорцин, сверху мазь супироцин или фуцидин, или бондерм 4 раза в день до исчезновения очагов. Не мочить. Отдельное полотенце. Избегать тесных контактов

Добрый день.

Это Стрептодермия.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно мазь Мупироцин 3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, на фото стрептодермия. Не рекомендуется водные процедуры, питание должно быть полноценным, богатым витаминами, исключить сладкое. Наружно очаги обрабатывать раствором фукорцина или метиленовым синим 2 раза в день 7 дней + мазь мупироцин наружно на область высыпаний 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте! Это импетиго. Комфодерм исключите. Наружно фукорцин и фуцидин до заживления. Заболевание заразное, поэтому не мочите, выделите отдельное постельное белье и полотенце

Здравствуйте, это импетиго ( стрептосиафилодермия ) . Ограничить контакт с водой, гормоны наружно убрать . Наружно все очаги замазать раствором Фукорцина или брил зелёнки и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день, ограничить из питания сладкое и мучное