Ухудшилось самочувствие

Здравствуйте! Недавно проходил лечение у невролога, сначала из за долгово нервного состояния , потом из за шейного остеохондроза . Были назначены такие лекарства как Пантогам Медокалм и ковитон форте. На 2-3 недели . Я пропил и стало вроде лучше . Но после этого курса у меня появилась какая то слабость , в ногах , в низу . Небольшой кашель , но горло не болит , давление стало чуть ниже 115/70 . Обычно у меня 120 или чуть выше . Короче какое то непонятное состояние . Сходил к неврологу он развёл руками , к терапевту, она посоветовала попить витамины . Но чёт они мне не помогают . Вот после лечения пошло уже где то месяц , а состояние как то непонятно . Что посоветуете ? Может анализы какие то сдать или что

Принятый ответ

Здравтсвуйте, желательно дообследоваться, сдать общий анализ крови, СРБ, биохимию крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин и виатмин Д.

Екатерина, кстати , мне терапевт назначила подобные анализы . Но до этого посоветовала попить витамины , посмотреть на состояние . Но что то оно не улучшилось , а с витаминов ток желудку хуже стало . Появилось какое то першение в горле и чувство будто происходит сжатие в желудке. Перестал пить , стало лучше . У ЛОРа я был сказала с горлом все нормально

сдайте анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови и биохимию

Принятый ответ

Здравствуйте, какие витамины вы принимаете?
Сдайте ОАК, бх- РФ, срб

Анна, супрадин шипучий . Мне от них как то желудку не по себе стало . Плюс появилась какое то будто сжатие в желудки , особенно когда понервничаю . Перестал пить , щас вроде лучше стало

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови общетерапевтический, гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4, Т3.
В настоящее время поддержать организм можно препаратами из группы адаптагенов - элеутерококк (препарат растительного происхождения) по 1 таб. 2 раза в день в первой половине дня, в течение 1 месяца.
С уважением, Сергей Николаевич.

Сергей, скажите а вот у меня ещё какая то нехватка воздуха появилась . Не отдышка , а вот я сижу и прям надо вздохнуть . Оно не часто , обычно вообще пропадает.
Бывает чаще по утрам

У Вас частые стрессы на работе, дома? Вы эмоционально откликаемый человек?

Сергей, ну вот я выше писал . До этого у невролога лечился , как раз из за стресса и нервов . В последний года два было много переживаний и плохие ситуаций личных.
Я долго сбрасывал это на нет , держал в себе . Пока не дошло до пика и пришлось обратиться к неврологу . У меня начались какие то покалыванием по телу , сутры онемения в каких то местах. Но щас эти прошло , ток вот дыхание осталось

Рекомендую добавить к лечению ноотропный препарат с седативным эффектом - фенибут по 1 таб. 2 раза в день, утром и вечером в течении 1 месяца.

Сергей, спасибо за консультацию )

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте!
Давление стало ниже возможно после кавинтона, он расширяет сосуды..
А ЭКГ вы делали, гемоглобин у Вас в норме, ферритин?
Что за слабость в ногах, есть шаткость, неустойчивость при ходьбе?

Светлана, нет шаткости и не устойчивости нет . Я в апреле делал ЭКГ и Узи сердца - все хорошо было. До и эта слабость как то моментами , порой вообще пропадаем . Она появилась недавно , может неделю назад .
Щас вроде нет ее, сонливость если ток немного .

Тогда скорее всего это следствие проведенной терапии. Со временем состояние придет в норму.

Светлана, спасибо! анализы все таки сдать ? Просто мне тут много кто написал что ты сдал анализы .

Да, я думаю стоит сдать анализы.
Ферритин посмотреть, общий анализ крови, гормоны щитовидной железы.
И поскольку одышка, то сделайте спирометрию. Если все отлично. То это так может проявляться тревожно- депрессивный синдром, который сейчас у каждого второго. Надо будет сходить к хорошему психотерапевту и попринимать успокаивающие препараты. Доктор подберет именно то, что Вам нужно.

Здравствуйте.Сдайте ОАК, БАК (ферритин,трансферрин, сыв железо,глюкоза), ТТГ,Т3,Т4, витамин Д.